En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu INRA

Unité mixte de recherche Sciences pour l'

Enseignement

L'enseignement se fait par l'intermédiaire des formations en œnologie de SupAgro et de l'Université Montpellier1

Pour SupAgro :

Bruno Blondin
Professeur
blondin@supagro.inra.fr

Lætitia Mouls
Maître de Conférence
moulsl@supagro.inra.fr

Alain Razungles
Professeur
razungle@supagro.inra.fr

Aude Vernhet
Professeur
vernhet@supagro.inra.fr

Pour l'Université Montpellier1 :

Audrey Bloem
Maître de Conférence
audrey.bloem@univ-montp1.fr

Vincent Farines
Maître de Conférence
vincent.farines@univ-montp1.fr

François Garcia
Maître de Conférence
francois.garcia@univ-montp1.fr

Mary Kelly
Maître de Conférence
mary.kelly@univ-montp1.fr